Надзор будет снят досрочно при возможной амнистии в 2021 году
Вот у меня надзор, уже 3 й год хож под надзором, не допускаю нарушения и их нет, если будет амнистия в 2021 году мне могут снять надзор досрочно.
Вы можете подать соответствующее заявление.
Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Статья 9. Прекращение административного надзора
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Пока нет информации по поводу амнистии.