Оперативники вызвали на беседу из-за автомобиля - моя история и мнение экспертов
Здравствуйте, Олег. Соглашусь со вторым ответом. Что-то здесь не так, возможно Ваш автомобиль будет признан вещ. доком, возможно по делу о нарушении правил ПДД с причинением вреда здоровью. Как показывает практика, даже для дачи объяснений являться лучше с адвокатом. Все ключевые ошибки подозреваемые совершают на стадии процессуальной проверки (то есть, когда приглашают "просто поговорить").
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пока нет уголовного дела, у Вас нет обязанности под угрозой принуждения ходить и что-то рассказывать. В любом случае есть 51 ст. Конституции, которая говорит о том, что Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких. А ситуация Ваша крайне не ясная, что за ДТП, откуда такой интерес, связанный с машиной. Я бы попросил прислать повестку с указанием мотивированной причины вызова.
Оперативники не занимаются ДТП, поэтому вас вызывают по другому поводу. А по какому, вам лучше знать.
Ничего не скажем, потому что ничего неизвестно. Если ничего не было, то придите, так и скажите.
Здравствуйте Олег!
Вы явно много что не договариваете. Оперативник уголовного розыска проблемами самопроизвольного открывания капота не занимается, а вот почему Вы поменяли стекло его может заинтересовать.
В любом случае звонок с приглашением придти на беседу не накладывает на Вас никаких обязательств.
Здравствуйте, Олег. В данном случае, я бы не зная причины вызова и интереса к вашему автомобилю, вообще бы не ходила к оперативнику. Пусть вызывают повесткой. Либо, если все же решите идти, то обратитесь к юристам за помощью.
15 февраля у меня произвольно на трассе открывается капот, были повреждения, без дтп, за день до звонка менял лобовое стекло по месту работы в публичном месте, вызывал выездной автосервис.