Входит ли работа в составе педотряда в пионерском лагере в льготный стаж для пенсии.

Вопрос №18517584 из г. Иркутск
опубликован 10.06.2021, 16:55
Входит ли работа в составе педотряда в пионерском лагере в льготный стаж для пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана!

Воспитатель в педотряде в льготный педагогический стаж не входит, так как такой организации нет в Перечне учреждений, организаций и должностей, время работы в которых засчитывается в педагогический стаж работников образования, указанном в Письме Минобразования РФ N 20-58-196/20-5

sudact.ru

10.06.2021, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря в какой должности вы работали.

10.06.2021, 16:59

Здравствуйте Оксана!

Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781 утвержден Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, а также Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Должность «вожатая» данным Списком не предусмотрена.

www.kdelo.ru

10.06.2021, 18:37

Воспитателем в течение летнего периода.

10.06.2021, 17:00

Воспитателем в течение летнего периода.

10.06.2021, 17:01