Педагогическая пенсия работа в пионерском лагере
Скажите, входит ли работа в пионерском лагере в педагогический стаж при оформлении пенсии? Спасибо!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 1959 г. N 1397
О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:
…..
работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;
из вышесказанного следует, что если период был до вступления в силу Постановления СМ РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 463 "Об утверждении списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет" (в редакции от 22 сентября 1993 г.), работа в пионерском лагере в качестве штатной пионервожатой должен быть включен в педстаж. Но думаю, что без судебного решения здесь не обойтись.