Можно ли получить пятый разряд профессии, имея третий разряд?
Присвоение рабочему квалификационного разряда производят применительно к тарификации работ, которые имеются в организации.
При этом законодательство о труде не предусматривает, что квалификационные разряды должны присваиваться последовательно (каждый последующий квалификационный разряд).
Таким образом, работнику, которому присвоен 3-й квалификационный разряд, наниматель может присвоить сразу 5-й квалификационный разряд (минуя при этом 4-й квалификационные разряды по этой же профессии) с учетом заключения квалификационной комиссии.
Всмысле понизить разряд? Потому что это по моему понижение идет?
Хочу выучиться на пятый разряд, третий разряд имеется, но по профессии не работал.