Необходимость повышения разрядов у слесарей-ремонтников, работающих совместительством в профессии машиниста зрап

Вопрос №15602833 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.04.2019, 16:20
Вопрос такой. Слесари ремонтники выполняют работу по совместительству по профессии машинист зрап. У нас в штатке только 5 разряд машинистов зрап. У слесарей удостоверения 4 ращряда машинистов. Нужно ли повышать им разряды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Возможно, нужно не повышать разряды работникам, а изменить штатное расписание.

Вы ничего не написали про саму работу, которую выполняют работники. Если для допуска к этой работе требуется 5 разряд, то работники с 4 разрядом не могут быть к ней допущены. А если для выполнения работы достаточно 4 разряда, то логичнее внести изменения в ШР.

10.04.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень быстро ответили!

Здравствуйте.

Конечно же нет.

10.04.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Да почитала еткс. Получается что они выполняют работу машинистов зрап 5 разряда.

10.04.2019, 18:31

Тогда нужно "доучивать" рабочих до 5 разряда...

10.04.2019, 21:46

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034