Как подать на развод, если брак был заключен в другом регионе?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Отправить можете в суд по последнему известному месту жительства супруга.
Обратитесь в любую юридическую фирму в Тольятти, где Вам помогут составить документы, в том числе найти адрес суда и написать заявление о том, что бы рассмотрели без Вашего участия.
Здравствуйте. Можно подать по месту нахождения Вас и за 1 заседание расторгнуть брак, займет 2 месяца.
Добрый день! По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, т.е. второго супруга (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, подсудны мировому судье (п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Исковое заявление о расторжении брака может быть подано непосредственно в канцелярию суда, направлено по почте или в виде электронного документа с использованием ГАС «Правосудие».
Вам надо подавать иск в суд по месту регистрации ответчика в порядке ст.
Ответчику заказным письмом отправляете копию иска и приложенные копии документов.