Опрос на пороге - Школа организовала социологическое исследование без согласия педагога
Спорт. Школа организовала социологический опрос в интернете в отношении конкретного педагога. У педагога на это согласия не спросили, а наоборот сказали ссылку на опрос кинуть в родительские группы. Этому предшествовало полгода проверок по жалобе одного из родителей. Жалобу сочли необоснованной, ответили в положеные сроки. Но он написал новую. В жалобе указываются недостоверные сведения порочащие репутацию педагога. Законно ли проведение опроса? И как педагогу себя защитить.
Не законно. Педагог может обратиться в суд, потребовать опровержения, извинения, компенсации морального вреда.