Обязан ли классный руководитель сопровождать ученика в суд для проведения опроса? Что делать, если ученику 11 лет и речь идет о взаимодействии с бабушкой? Нужно ли непременно проводить опрос при наличии п
В присутствии педагога и детского психолога такой опрос возможен.
опрос проводиться в присутствии педагога
А кто приглашает педагога и психолога ? Чья это обязанность ?
Да, педагога приглашает суд.
Это обязанности суда
Это обязанность суда . Суд должен организовать явку педагога и психолога.
А если мы приведём ребёнка , но не будет педагога и психолога , мы можем отказаться от опроса ?
Да, имеете полное право отказаться.
Вам вообще не нужно ребенка в суд приводить. А нужно подать возражение на исковое заявление бабушки, которое подано с нарушением Закона. И суд обязан прекратить производство по делу.
Я Вам уже несколько дней пишу об этом, но Вы не реагируете.