Развитие домостроительства - застройщик разрешает разделить 3-х комнатную квартиру на две, но возникает вопрос о прописке детей
Расселяют многоквартирных ветхий аварийный дом. Застройщик даёт добро чтоб разделить 3-х комн. Кв. (82,8 кв.) на две (это двушка 45 и двушка 41, 6). В данной 3-х комн. Квартире прописаны отец, я и сестра со своими детьми 2 г.и 14 лет. Сестру с детьми в 2-х комн.45 м 2, а меня с отцом в 2-х комн. 41.6.Администрация говорит, что при переселении дети будут вписаны в два договора соц. найма в обоих квартирах. Правомерно ли это? Почему нельзя сразу вписать детей в двушку к матери? Квадраты соблюдены.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обжалуйте это решение в суде.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.