Нужно написать согласие на то, что муж будет находится под домашним арестом, что я буду ходить в магазин, ухаживать за ним и т.д.
"Домашний арест" это ограничение свободы (ст.53 УК РФ) может быть назначено от 2 до 4 мес. лицу, имеющего место жительства и возможность находиться по м/ж.
Конечно пишите заявление - ходатайство о применнении к нему ограничения свободы, что есть есть все условия соблюсти все предписания по "домашнему аресту".
ВЫ можете подать такое согласие.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь лично, всё напишем. Только адрес скопируйте и из почты напишите. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.