Согласие арендатора на нахождение квартиросъемщика под домашним арестом - необходимость и последствия
Снимаем квартиру, ответственный квартиросъемщик находится под следствием, его арестовали на 2 месяца и предъявили обвинение и,нужно ли согласие от арендатора на разрешение нахождения квартиросъемщика под домашним арестом, если его переведут на домашний арест.
Да, нужно. При рассмотрении ходатайства следователя в суде об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, будет рассматриваться конкретный адрес, должны предоставляться правоустанавливающие документы на квартиру (частный дом), а также мнение по этому поводу собственника. Если этого всего не будет чревато тем, что следствие может выйти с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Здравствуйте.
Не требуется
От арендатора не нужно согласия. Согласие нужно от собственника.
Нужно ли уведомить об этом арендодателя