Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении - возможна ли для работника, устроившегося после декрета?

Вопрос №18518075 из г. Мурманск
опубликован 10.06.2021, 20:50

Устроилась на работу официально с 1 сентября 2018 года. В декабре 2018 года ушла в декрет.

Вышла на работу в феврале 2021 года. С 1 июня 2021 года написала заявление на увольнение по собственному желанию. До 15-го числа отработка. Скажите пожалуйста, есть ли мне компенсация за ежегодный оплачиваемый неотгуленный отпуск? Или на это не стоит рассчитывать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, при увольнении рассчитают компенсацию за неиспользованный отпуск. Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в расчет отпускных не входит.

10.06.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть, в зависимости от отработанных вами дней сумму будет насчитана. Не много, но будет.

С уважением.

11.06.2021, 12:32

Скажите а за сколько дней?

11.06.2021, 12:06

За столько времени, сколько фактически отработали.

12.06.2021, 00:52

Скажите а за сколько дней?

11.06.2021, 12:06

Мурманск - онлайн услуги юристов