Заверять договор дарения на 1 млн. руб., если деньги должны быть использованы на строительство дома для сына?
Здравствуйте!
1. Согласно ст.574 Гражданского кодекса РФ-договор дарения денег от матери к сыну может быть осуществлен в любой форме-устной форме, простой письменной, нотариальной-по выбору
2. Но-договора дарения под условием (как вы пишете условия использования на строительство дома)-не допускается
3. Если у нотариуса захотите заверить такой договор, нотариус вам откажет,так как договор дарения под условием закону не соответствует
Не обязательно, но очень желательно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в обязательном порядке у нотариуса, и желательно указать адрес будущего дома.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нотариус может заверить такой договор.
С уважением.
Договор дарения денег вам следует заверить нотариально с участием сына, но гарантии, что он потратит на строительство дома нет в силу объективных и субъективных причин.
Кто может заверить договор?
Нотариус вообще не нужен... не обязателен
ст.574 Гражданского кодекса РФ.
Кто может заверить договор?
Можно завизировать, дешевле будет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только нотариус.
Убедитесь, что подходите под обязательные требования к дарителю. Чтобы подарить недвижимость или автомобиль, приготовьте паспорта и документы на имущество. Иногда нужно согласие совладельцев и супруга. Заверьте эти документы у нотариуса. Составьте договор с юристом или нотариусом.Если дарите доли в недвижимости, заверьте дарственную у нотариуса. В остальных случаях оформлять у нотариуса тоже можно, но не обязательно. Если дарите машину, дополнительно можете подписать акт приема-передачи. Зарегистрируйте право собственности. Если подарена недвижимость — в Росреестре или через нотариуса. Если подарен автомобиль — в МВД.
Здравствуйте. Конечно лучше всего заверять у нотариуса, но так как дарение это безусловная передача в Вашем случае денег, то никаких условий Вы ставить не можете. Как захочет так и потратит. Если хотите быть уверены, то пусть строит дом на эти деньги и оформляет на Ваше имя. Потом дом и подарите. Удачи.