Продажа жилого дома без подключенного света - будут ли одобрены сделки с материнским капиталом?
Наталья. Вы на сайте задали уже 4 вопроса и диалог с юристами, которые вам ответили не оказался вам полезным? Не понятно, зачем вы продолжаете задавать вопросы, если ответы юристов вам не полезны? По вопросу вашему, ПФР должно одобрить, так как речь о жилом помещении и наличие либо отсутствие света не должно повлиять на вопрос.
В ПФР не требуют документы подтверждающие проведение коммуникаций к дому. Если сделка не обналичивание мат кап тогда бояться нечего.
Добрый вечер. Росреестр и Пенсионный фонд никаким образом не выходят на место и не проверяют есть ли коммуникации в доме. Если он зарегистрирован жилым, то не вижу проблем. Но нужны ли покупателю эти проблемы?
При одобрении будут рассмотрены также условия, конечно в договоре будет прописаны, что дом пригоден для жилья, но если выяснится, в последствии, что в нем отсутствовал свет, то есть вероятность, что сделка будет признана недействительной.