Проблема с кредитом - что ждет нас и как решить ситуацию?

• г. Биробиджан

Помогите разобраться с проблемой. Живу с парнем. Пару лет назад его мама очень просила, чтоб он взял для неё кредит. Ей не давали, т.к.у неё были еще кредиты. Он взял кредит, мать должна была за него платить. Однако недавно мы узнали, что она вообще не платила, мотивируя тем, что платить было нечем. И теперь мой парень должен круглую сумму. Но нам нечем расплачиваться. Мы снимаем квартиру, зарплата уходит на квартиру. Что нас ждёт?Имущество арестуют в счёт долга или уголовная ответственность? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Арестуют или не арестуют - решает суд. Но до суда будет очень много неприятностей. Поэтому крепитесь. Банкам хоть и разрешено продавать должников коллекторам, но коллекторы, кроме как портить людям нервы, не на что больше по закону не имеют право. Это Вам необходимо запомнить. Дождитесь суда. Только суд может принять правильное решение.

Уголовной ответственности не будет.