Жизнь в опасности - как поступить при угрозе от своего сожителя?

Сожитель угрожает мне и моим детям. Не даёт спать по ночам. С угророзой, что мы уснем и не проснёмся, поджигал дом. Идти некуда, что делать незнаю.
Лучший ответ

Обратитесь в орган полиции по ст.119 УК РФ. Выселяйте в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Ну так выселяйте его.

Доброе утро, Елена!

Вам в срочном порядке необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Так в заявлении указать, что Вы данную угрозу расцениваете как реальную и были попытки уже нанести вред вам, вашим детям и вашему имуществу. По поводу, что у него есть временная прописка это ничего не решает для него, так как Вы можете по суду выселить данного гражданина.

Успехов вам!

У него временная прописка, дом по документации пренадлежит мне и детям.

Здравствуйте, Елена! Если дом Ваш, можете обратиться в суд с требованиями о выселении и снятии его с регистрационного учета. По поводу угроз - обращайтесь в правоохранительные органы.