LSN Messenger
Вологда, 11.06.2021, 09:18

На карту сбербанка наложен арест мировой судьёй.Если нет поступлений, срок ареста действует бесконечно?

Вопрос №18518760 из г. Вологда
опубликован 11.06.2021, 09:18
На карту сбербанка наложен арест мировой судьёй.Если нет поступлений, срок ареста действует бесконечно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы немного некорректно изложили вопрос. Существует 3 вида так называемого ареста (в рамках судебных дел):

1. Суд вынес судебный приказ или Решение и взыскатель передал исполнительный документ в банк для исполнения. В этом случае Арест на счёт будет висеть пока долг не будет погашен, или Взыскатель не отзовет исполнительный документ.

2. Исполнительное производство. Его возбудили приставы. Кроме ареста на счёт, у Вас возможен запрет регистрационных действий в отношении Вашего автомобиля, квартиры и иного имущества. Также пристав вправе обратиться к Вашему работодателю или в ПФР (если Вы пенсионер) для удержания с Вас части дохода. Такой арест будет висеть пока пристав не закроет исполнительное производство.

3. Суд принял обеспечительные меры по иску к Вам. Такой арест будет висеть до вступление решения суда в законную силу.

11.06.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полный ответ

Доброе утро. Арест на счета накладывают взыскатели и судебные приставы. Суд только выносить судебный приказ. Даже если у вас на данной карте нет денежных средств, арест на ней будет пока не будет окончено исполнительное производство.

11.06.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Срок исполнительного производства составляет три года. Также если вы воспользуетесь другими картами на них также наложат арест.

11.06.2021, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Лариса!

Пока действует исполнительное производство будет действовать и взыскание.

11.06.2021, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пожизненно? Или есть срок?

11.06.2021, 09:23

Арест будет действовать до выплаты Вами долга по решению суда, арест наложил банк или судебный пристав на основании предьявленного взыскателем исполнительного документа.

11.06.2021, 09:47

Пожизненно? Или есть срок?

11.06.2021, 09:23

Пока есть счет и арест не снят - будет арест...

11.06.2021, 09:24

Срок ограничения по карте зависит от того, как долго будет длиться исполнительное производство. Исполнительное производство прекратят, арест снимут (если не забудут)

11.06.2021, 09:25

Арест на карте будет до погашения задолженности. Если в случае произведения судебным приставом всех мер по взысканию, доходы и имущество не будет установлено, исполнительный лист возвращается по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Соответственно, и арест снимется.

11.06.2021, 09:44