Уволен по соглашению сторон, но с перспективой возвращения - история проводника, обвинённого в алкогольном опьянении
Меня уволили по соглашению сторон, но дали понять, что можно через месяц вернуться. Увольняться я не хотел, заставили. Работал проводником пассажирского вагона. Меня начальник поезда отстранил от работы, типа запах алкоголя услышал от меня. Я отказался. Так же инструктором поездных бригад были составлены акты. От объяснений и экспертизы я отказался. Как таковых прямых доказательств моего состояния нет. Но всё же факт остаётся фактом. Я без работы. Что можно сделать в этой ситуации?
Если Вы были правы, то не нужно было отказываться ни от объяснений, ни от экспертизы. А так они просто избавились от вас. Никто не собирается брать назад через месяц. А если наличие алкоголя в крови было, то поступили правильно. Иначе уволили бы по статье. Что усложнило бы поиск новой работы. Ищите новую работу.
Ничего. Потому что соглашение вы подписали.
Чтобы оспорить увольнение по соглашению сторон ст 78 тК РФ вам придется обращаться в суд и там доказывать ст 56 ГПК РФ,что с вашей стороны не было согласия на увольнение Доказывать подобное в судах крайне тяжело. На стороне работодателя будет больше свидетелей ст 69 ГПК РФ, которые в суде скажут, что вы изъявляли желание на увольнение и это желание было добровольным А вы что можете в суде этому противопоставить?
Государственная помощь в трудоустройстве оказывается посредством предоставления различных государственных услуг, в частности услуги по содействию в поиске подходящей работы. Для получения помощи в трудоустройстве необходимо обратиться в орган службы занятости населения.