Отстранили от работы без приказа на словах - как доказать свою невиновность в споре с начальником поезда?

Работаю проводником. Перед посадкой начальник поезда ввиду личной неприязни отстранил меня от работы. Рапорта или приказа мне не давал, все на словах. Я обратился в медпункт, зафиксировали высокое давление, сделали укол и я на поезде уехал домой. Мне не дали доработвть 5 дней, хотя это был приказ на командировку. Сейчас бригада под дудку начальника поезда идет против меня. Как мне доказать, что меня незаконно отстранили? Уже слухи распускают что я был пьяным, хотя в медпункте ничего подобного незафиксировала. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вам стоит обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав. Кроме того, советую написать заявление (рапорт) на имя вышестоящего начальства, в котором подробно описать произошедшее и попросить привлечь начальника поезда к дисциплинарной ответственности. Утверждение о том, что Вы были в состоянии опьянения, без акта медицинского исследования, ничего не значит.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Пишите Жалобу на действия начальника в прокуратуру и ГИТ.

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034