О работе в предпраздничный сокращенный день - возможность приказать полный рабочий день без доплат
В предпраздничный день работодатель обязан издать приказ и уведомить персонал сокращении рабочего времени на 1 час в соответствии со ст. 113 ТК РФ.
По общему правилу продолжительность рабочего дня или смены в предпраздничный день по трудовому законодательству уменьшается на один час (ст. 95 ТК РФ).
Если у Вас работники рмботают по трудовому договору по пятидневке, то не отпустить их раньшп на час - нарушение их трудовых прав.
В табеле учета рабочего времени проставьте не 8 часов а 7 часов и на всякий случай возьмите с работников заявление согласие о работе сверхурочно. Просто приказать не получится.
Добрый день. Законом запрещено. Обязаны на час раньше отпустить.