Могу ли я установить видеокамеру в коридоре возле своей квартиры без разрешения соседа?

Имею ли я право установить видеокамеру в подъезде на своём этаже в коридоре возле квартиры? Или мне нужно разрешение соседа из этого же коридора?

Лучший ответ

Для установки камер видеонаблюдения в подъезде или на фасаде вам потребуется: Согласие минимум половины собственников, которое нужно получить на собрании. Согласие всех собственников квартир (если речь идет о размещении на площадке). В прочем, стоит признать, что в данном случае судебная практика неоднозначна и решения могут быть диаметрально противоположными.

А если я хочу в коридоре на своей площадке где только я и сосед проживаю?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, придётся собирать собрание вашего подъезда и получить от них разрешение на эту установку. Удачи вам и всего хорошего, адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru с уважением юрист Лигостаева А.В.