Как защитить себя от кредитной обмана друзей?

Вопрос такой, друзья взяли кредит, через меня,360 тыщ,250 тыщ, они забрали, они мне помогали платить, щас перестали, кинули меня, вопрос такой можно что то с ними сделать, что бы они платили? Или нет?
Лучший ответ

Увы, кредит платить придется, а вот деньги с уже бывших друзей вы можете попытаться взыскать, но при условии что была оформлена расписка или вы им перечислили эти деньги на карту.

Ничего не сделаете. Договор с банком заключили вы. Соответственно, обязательства перед банком у вас.

Добрый день!

Пишите заявление в полицию. Но кредит придется отдавать лично Вам.

Уже ничего не поделаешь. Впредь будете менее доверчивым.

Здравствуйте, если кредит оформлен на вас, то ничего сделать вы уже не сможете, придется платить либо признавать себя банкротом. Вы можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, но не думаю, что это, что то даст. Но попробовать можете.

Фактически-ничего, если у вас нет каких либо доказательств о том, что они получили 250 000...

Кредитный договор на Ваше имя, и ответственность за его исполнение перед банком - на Вас...