У моей дочери за три четверти оценка 4,а за одну четверть 3.В аттестат поставили 3.Правильно ли это? И что делать дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте
в аттестат выставят среднее арифметическое годовой оценки и оценки за экзамен.
Чтобы найти среднее арифметическое, необходимо сложить все числа в наборе и разделить сумму на количество. Например, оценки школьника по информатике: 3, 4, 3, 5, 5. Что выходит за четверть: 4. Мы нашли среднее арифметическое по формуле: = (3+4+3+5+5)/5.