Как получить страховую выплату на военной службе при обнаружении сердечной патологии и инвалидности?
Здравствуйте Михаил!
Для того, чтобы определить какие у Вас есть ограничения Вам по направлению госпиталя надо пройти военно-врачебную комиссию, которая установит степень годности. Если это категория В, то Вы ограниченно годны к военной службе.
Выплата страхоых сумм и иные вопросы государственного медицинского страхования военнослужащих изложены в Приложении N 1. Порядок организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы Приказа Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. N 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы"
base.garant.ru