Отсутствие решения суда о месте жительства ребенка - проблема при оформлении госуслуг на многодетную матерь
Если при расторжении брака место жительства детей вы не определяли, то нужно подавать исковое заявление в районный суд на определение места жительства детей с Вами. Автоматически такие решения с решением о разводе не выдаются.
Решение суда, определяющее место жительства ребенка с одним из родителей, может быть вынесено только если такой иск подавался одним из родителей. У Вас такого иска точно не было. Его районный суд рассматривает. Скорее всего, это документ, который предоставляется вариативно. А Вам нужно просто подтвердить проживание ребенка с Вами. Обычно для этого предоставляют свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) либо выписку из домовой книге. Уточните этот момент на "Госуслугах" либо в соцзащите.
У вас решение суда будет в том случае, если вы обращались с иском об определении места жительства с вами.
Вам такое решение и не могли выдать, тк вы не просили суд определить место жительства ребёнка. Место жительства может подтверждаться справкой с места жительства или справкой о составе семьи.
Вам надо прикрепить справку с места проживания с указанием ребенка в ней, как члена семьи.