Призывнику пришло требование из прокуратуры явиться в военкомат задним числом. Что делать и какие последствия ждут неявку?
Призывнику пришло письмо сразу из прокуратуры, из военкомата ничего не приходило, тем более под подпись.
И более того - явиться нужно задним числом в комиссариат, гласит письмо (сегодня 11 июня, написано явиться 4 июня)
1. Законно ли это? Можно ли оспорить?
2. Что рекомендуете делать?
3. Чем грозит неявка?
Лучший ответ
Светлана, Доброго дня Вам.
Нет никакой вины.
Нужно по вызову явится в прокуратуру, и дать объяснения, что Вам ничего не приходило.
С уважением!
Большое спасибо!
Ничем не грозит. Письмо получено после даты явки. Вины адресата в неявке нет.
Спасибо за объяснение!