Возможно ли взыскать с истца сумму, потраченную на оплату услуг представителя, при отказе от иска не в полном объеме?
По иску физического лица ко мне было взыскано из 540 000 рублей всего 14000 рублей. Я оплатила представителю 15000 рублей. Могу ли я взыскать с истца сумму потраченную на оплату услуг представителя, если в иске отказано не в полном объеме? Заранее спасибо. С уважением. Людмила.
Ст. 98 ГПК РФ
В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.