Мурманск, 14.11.2015, 03:00

Юрист просит взыскать 15000 рублей в судебных расходах, но суд признал возмещение в размере 10000 рублей - сколько я должна буду заплатить юристу?

Вопрос №8702097 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2015, 03:00
Для взыскания ущерба после дтп восползовалась услугами юриста. Я не виновная с торона. В иске юрист просит взыскать с ответчика судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 15000 тысяч рублей, но с учетом характера, уровня сложности спора, объема проделанной представителем работы суд присуждает к возмещению расходы истца на оплату услуг представителя в размере 10000 рублей. Какую сумму я должна буду отдать юристу за услуги,10000 или 15000 уб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны отдать юристу ту сумму, о которой Вы с ним договорились

14.11.2015, 03:03

Оплачивайте ту сумму, которую Вы с ним оговаривали. Если бы Вы обратились к хорошему юристу, с Вами бы изначально заключили договор на юр.услуги, и таких проблем бы не было. И совет Вам на будущее - профессионалы в юридической сфере работают только по 100 % предоплате. А бесплатно и с оплатой по факту - как правило студенты юр.фака подрабатывают.

14.11.2015, 10:10

Авария была 2014 году в ноябре,на тот момент на вопрос сколько стоят его услуги была озвучена сумма 8000руб.Договор на оказание услуг указанный им в иске я не подписывала и в глаза вообще не видела.

14.11.2015, 03:10

В суд же юрист предоставлял видимо и договор и квитанцию на 15000 рублей, иначе бы не взыскали. Если Вы договорились на 8000 рублей и их оплатили, то Вы ему ничего не должны.

14.11.2015, 03:17