Как делится квартира в случае заключения брака после рассрочки приобретения жилья?

Был заключён договор Ж.С.К. (обращаю внимание - Ж.С.К.) на приобретение жилья с рассрочкой на пять лет, и уплачен первоначальный взнос, (тогда ещё не были в браке) через 7 месяцев заключили брак, как в таком случае делится квартира, жена в суде мотивирует тем, что первоначальный взнос платила одна, (когда не были в браке) хотя платили вместе и до брака и после, как в этом случае делится квартира?

Лучший ответ

Алексей, в каких долях будет разделена квартиры будет зависеть от того, кто из сторон сможет доказать суду, сумму внесенную за оплату квартиры вне брака, при этом суд моет исходить из начала равенства, то есть по 1/2 доли на каждого.

Спасибо, я у Вас в долгу!