От этого брака у меня есть ребенок, и я плачу алименты.
Пять лет назад я купил квартиру под ипотеку, через месяц я развелся, первоначальный взнос платил я в браке, а ипотеку погашаю я уже вне брака. От этого брака у меня есть ребенок, и я плачу алименты.
"Может ли бывшая жена претендовать на эту квартиру?" Она по закону участник общей собственности на квартиру, если брачным договором не предусмотрено иное.
"И если я погашу ипотеку и продам квартиру я должен буду с этих денег заплатить алименты?"
обязанность уплаты алиментов не зависит от момента исполнения обязательств по ипотечному кредиту.