Отказ в пособии из-за отсутствия официального дохода мужа - Влияет ли ЕДВ на решение?
Отказали в пособии с 3 до 7, так как нет официального дохода у мужа. Стоял на бирже с 05.2020 по 12.2020 и с 03.2021 года. Получает ЕДВ как ВБД.
Входит ли ЕДВ как официальный доход?
Здравствуйте!
Да, считается.
При расчете среднедушевого дохода семьи, в частности, учитывают дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер. Кроме того, ЕДВ ветеранам боевых действий в список исключений не включены.
Основание: п. 21 и 25 постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно...".
Всего вам доброго.