Мытищи, 12.06.2021, 13:11

Может ли мать внебрачного сына подать на долю в компании учредителя, который платит алименты?

Вопрос №18521077 из г. Мытищи
опубликован 12.06.2021, 13:11
Ответ на такой вопрос если я являюсь учредителем компании у меня есть внебрачный сын алименты я плачу может ли его мать подать на долю в моей компании Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В состав наследства участника полного товарищества или полного товарища в товариществе на вере, участника общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, члена производственного кооператива входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) соответствующего товарищества, общества или кооператива.

12.06.2021, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Его мать на долю в Вашей компании никаких прав не имеет. Сын же, если отцовство Вами признано или установлено по суду - будет иметь право только в случае открытия наследства как наследник 1 очереди.

12.06.2021, 13:13

Здравствуйте!

Если не будет завещания. То по закону Ваш внебрачный сын, как наследник первой очереди может претендовать на долю в Вашей компании.

С уважением, юрист Савченко В.

12.06.2021, 13:28

Наследование происходит по завещанию, а если завещания нет, не написал, тогда наследование происходит по закону. В этом случае (если Вы не составите завещание) Ваш внебрачный сын будет иметь право, как наследник 1 очереди, на Вашу долю. Пока Вы живы, никто на Вашу долю претендовать не может, Вы вправе распорядится ею по своему усмотрению.

С уважением, юрист Савченко в.

12.06.2021, 13:37

Т е если я правильно понимаю при моей жизни никак только после смерти и по завещанию верно?

12.06.2021, 13:15

Здравствуйте, да наследовать только после смерти наследодателя по закону, либо по завещанию.

12.06.2021, 13:55

Т е без проблем если я щас выкуплю долу в одной из компаний они пока никак претендовать не смогут.

12.06.2021, 13:29

Добрый день!

Все верно.

12.06.2021, 13:29

Благодарю за пояснение Спасибо.

12.06.2021, 13:30

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N841

Согласно ст.81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

12.06.2021, 14:34

Благодарю за пояснение Спасибо.

12.06.2021, 13:30

Благодарю за пояснение Спасибо.

12.06.2021, 13:30

Благодарю за пояснение Спасибо.

12.06.2021, 13:30

Благодарю за пояснение Спасибо вам.

12.06.2021, 13:30

Благодарю за пояснение Спасибо вам.

12.06.2021, 13:30

Благодарю за пояснение Спасибо вам.

12.06.2021, 13:30

Благодарю за пояснение Спасибо вам за ответ.

12.06.2021, 13:31

А подскажите на доход с этой компании и доли они имеют права претендовать или только если я занимаю должность виданной компании с заработной платой только на неё

12.06.2021, 13:41

А подскажите на доход с этой компании и доли они имеют права претендовать или только если я занимаю должность виданной компании с заработной платой только на неё

12.06.2021, 13:41

А подскажите на доход с этой компании и доли они имеют права претендовать или только если я занимаю должность виданной компании с заработной платой только на неё

12.06.2021, 13:41

Имеют право только на получение алиментов, а так как Вы не указали в виде чего Вы выплачиваете алименты, то соответственно варианты: или % от всех доходов или твердая денежная сумма, но никак не доход получаемый Вами в виде дивидендов.

12.06.2021, 13:53