Может ли мать внебрачного сына подать на долю в компании учредителя, который платит алименты?

Ответ на такой вопрос если я являюсь учредителем компании у меня есть внебрачный сын алименты я плачу может ли его мать подать на долю в моей компании Спасибо.

Лучший ответ

В состав наследства участника полного товарищества или полного товарища в товариществе на вере, участника общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, члена производственного кооператива входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) соответствующего товарищества, общества или кооператива.

Его мать на долю в Вашей компании никаких прав не имеет. Сын же, если отцовство Вами признано или установлено по суду - будет иметь право только в случае открытия наследства как наследник 1 очереди.