Вопросы прав и обязанностей в отношении внебрачного ребенка - прописка и доля в квартире
У меня есть внебрачный сын, не оформленный на мне. спустя 4 года девушка решила его записать на меня, чтоб был записан отец и подать на алименты через суд, решили по мировому соглашению. Имеет ли она право прописать его в моей квартире, либо требовать долю от моей квартиры для сына?
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, имеет право прописать у Вас, требовать долю не вправе.
Прописать без моего согласия она не сможет? Долю он никакую не будет иметь?
Прописать несовершеннолетнего можно только с вашего согласия и на основании вашего заявления через МФЦ. Долю, если вы не в браке, не имеет, а вот быть наследником (ребенок) вашего имущества будет.
А если я имущество на другого перепишу?
Дмитрий, если перепишите все своё имущество на другого, то в этом случае, конечно, ребёнку наследовать будете нечего.