Пользователь 9111.ru
Северск, 05.02.2021, 01:37

Вопросы прав и обязанностей в отношении внебрачного ребенка - прописка и доля в квартире

Вопрос №18199558 из г. Томск
опубликован 05.02.2021, 01:37
У меня есть внебрачный сын, не оформленный на мне. спустя 4 года девушка решила его записать на меня, чтоб был записан отец и подать на алименты через суд, решили по мировому соглашению. Имеет ли она право прописать его в моей квартире, либо требовать долю от моей квартиры для сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать с согласия.

Доли она не имеет.

05.02.2021, 01:53

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, имеет право прописать у Вас, требовать долю не вправе.

05.02.2021, 03:05

Прописать без моего согласия она не сможет? Долю он никакую не будет иметь?

05.02.2021, 01:56

Прописать несовершеннолетнего можно только с вашего согласия и на основании вашего заявления через МФЦ. Долю, если вы не в браке, не имеет, а вот быть наследником (ребенок) вашего имущества будет.

05.02.2021, 02:13

А если я имущество на другого перепишу?

05.02.2021, 20:34

Дмитрий, если перепишите все своё имущество на другого, то в этом случае, конечно, ребёнку наследовать будете нечего.

05.02.2021, 23:51