У сына, он служит по контракту, возобновились старые болячки. Ему угрожают сокрытием и не уволняют.

Лучший ответ

Сыну следует обратиться к командиру части с рапортом о направлении на ВВК, к которому приложить медицинские документы, в случае отказа он вправе подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона или иск в суд.

Сын подавал заявление на ввк?

В случае обострения старых заболеваний военнослужащему следует обратиться в медсанчасть полка и получить направление на ВВК.

При необоснованном отказе от выдачи напраления подать жалобу в военную прокуратуру.