Москва, 12.06.2021, 15:56

Возможно ли в отделении 610-069 в Красном Сулине заверить копию свидетельства о рождении для подтверждения гражданства РФ?

Вопрос №18521256 из г. Москва
опубликован 12.06.2021, 15:56
В Ростовской области, г.Красный Сулин вступали в гражданство РФ,получили паспорта и загранпаспорта, можно ли в этом отделении 610-069, поставить штамп и печать детям в копии свидетельства о рождении заверенные нотариусом, чтобы подтвердить гр.РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться также жалобу на сайте ГУВМ МВД написать

Чиновницу привлекут к ответственности

Можете в прокуратуру написать-прокурор тоже может привлечь

Рос. гражданство детей подтверждается в том числе из загранпаспортами, и также отметками в вашем паспорте.

Требование отметки в СоР-незаконно.

12.06.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Отметки о гражданстве РФ для детей проставляются в оригиналах свидетельство о рождении.

На копиях-не ставятся,да и не нужны они на копиях.

12.06.2021, 15:59

Хотя если дети вписаны в ваш паспорт гражданки РФ, и у них есть загранпаспорта РФто требование об отметках в СоР уже незаконно

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2020)

Вам конкретная чиновница отказала. Зайдите на прием к начальнику ОВМ.

12.06.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Свидетельство о рождении детей украинского происхождения, поэтому сделали перевод на русский язык и заверили нотариусом, теперь в управлении МВД по миграции требуют подтверждение, что дети являются гр.РФ,хотя дети вписаны в мой паспорт и печати стоят, а так же у них есть загранпаспорта, без этого подтверждения не дают разрешение на временную регистрацию детей по месту пребывания, отправляют туда где вступали гражданство.

12.06.2021, 16:06

Ну и все правильно-проставят отметки о гражданстве РФ на их украинских СоР

Отметки проставляются в день обращения.

12.06.2021, 16:08