Бабушка получила в наследство автомобиль. В какой срок она должна его продать или подарить дабы избежать штрафа.
А что за штраф? Если на автомобиле она совершила правонарушение, то продажа авто не спасет её от штрафа.
Добрый день!
В ее действиях нет состава административного правонарушения.
Если бабушка автомобилем не управляет, то никакого штрафа не будет.
Штрафа за что?
В любой срок, как получит свидетельство о праве на наследство.
Прочла в инете, что якобы в течении 10 дней нужно поставить на учёт.
Это если она на нем ездить будет.
Добрый день.
10 дней - это срок регистрации авто с момента покупки.
Если она получила в наследство, то ей еще нужно вступить в наследство.
Здравствуйте. После получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса необходимо поставить на учёт в органах ГИБДД в течение 10 дней, вне зависимости от того будет она на нем ездить или нет. Пока она свидетельство не получила никаких штрафов. Поэтому можете сначала найти покупателя и только потом получать свидетельство у нотариуса и сразу вместе с покупателем и договором купли продажи ехать на переоформление в ГИБДД. Удачи.