Осторожно - как избежать обвинений в краже в маршрутке
Никак, бремя доказывания лежит на их стороне, Вы ничего доказывать не должны, советую подать заявление в полицию по факту клеветы.
- см. ст. 128.1 УК РФ.
Пользуйтесь ст.
Для обвинения должны быть веские основания, а не подозрения. Какие у них имеются доказательства?
Она может утверждать все, что угодно, о презумпции невиновности слышали, если Вас вызовут в полицию, то поясните все как было на самом деле, если не причастны к краже, то Вам опасаться нечего. Обвинение в преступлении не может строится только на предположениях.