Бобров, 12.06.2021, 16:58

Выслуга 30 лет и предпенсионный возраст - льготы и перспективы получения накопительной пенсии.

Вопрос №18521388 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2021, 16:58
В октябре 2020 года выслуга 30 лет медсестра. Выход на пенсию в апреле 2022 года. Являюсь ли я предпенсионером на данный момент. Мне 47 лет. положены ли мне уже льготы, налоговые, проезд, и самое интересное получение накопительной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предпенсионерами по новому законодательству считаются все сотрудники, которым до выхода на страховую пенсию по старости (в том числе досрочную) осталось 5 и менее лет. Такие граждане имеют право на налоговые, трудовые и социальные льготы, обусловленные их статусом. ПОЧЕМУ Я-НЕТ И ОДНОЗНАЧНО?

12.06.2021, 17:12

Предпенсионеры — это люди, которым осталось 5 лет до нового пенсионного возраста. У вас ожидается льготный стаж, не путайте божий дар с яичницей. Это 56,5 лет минус 5 лет.

12.06.2021, 17:45

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.06.2021, 17:00

Предпенсионерами по новому законодательству считаются все сотрудники, которым до выхода на страховую пенсию по старости (в том числе досрочную) осталось 5 и менее лет. Такие граждане имеют право на налоговые, трудовые и социальные льготы, обусловленные их статусом. ПОЧЕМУ Я-НЕТ И ОДНОЗНАЧНО?

12.06.2021, 17:12

Предпенсионеры — это люди, которым осталось 5 лет до нового пенсионного возраста. У вас ожидается льготный стаж, не путайте божий дар с яичницей. Это 56,5 лет минус 5 лет.

12.06.2021, 17:45