Оренбург, 12.06.2021, 18:56

Как подать жалобу в Шестой кассационный суд по КОАП?

Вопрос №18521526 из г. Оренбург
опубликован 12.06.2021, 18:56
Как подать жалобу в Шестой кассационный суд по КОАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с положениями КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов.

12.06.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Направляйте жалобу непосредственно в суд почтой.

12.06.2021, 18:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Стоимость консультации и что входит в консульнацию?

12.06.2021, 19:02

В консультацию входят ответы на поставленные вами вопросы.

12.06.2021, 19:03

Уважаемый Андрей!

Во-первых, КоАП РФ в статье 30.12 предоставляет право участникам административного дела защищать свои права и отстаивать интересы при обжаловании, опротестовании вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов путем подачи кассационной жалобы.

Во-вторых, при подготовке жалобы лицу следует учитывать обязательные элементы, установленные ч. 2 статьи 30.14 КоАП РФ, а также полный пакет документов, определенный ч. 3 этой статьи.

В-третьих, в данном случае на основании всех имеющихся у Вас документов юрист или адвокат может сделать юридическое заключение с ссылкой на нормативные акты и на ваши копии документов, есть ли у Вас основания для такой кассационной жалобы.

А консультация по этому вопросу Вам и не нужна.

Если по мнению юриста или адвоката основания для кассационной жалобы у Вас имеются, тогда уже Вам нужно договариваться с ними об оформлении кассационной жалобы в 6-й кассационный суд общей юрисдикции.

Всего Вам доброго.

12.06.2021, 19:15

Стоимость консультации и что входит в консультацию?

12.06.2021, 19:02

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

12.06.2021, 19:03

Вас ждут юристы! Выбирайте!

12.06.2021, 19:12