Астана (Нур-Султан), 13.06.2021, 04:52

Как отказаться от наследства, если была сделана доверенность на другого человека?

Если наследник хочет отказаться от наследства, но до этого была сделана доверенность на др человека н вступление в наследство, .к. не может выехать из др государства. Теперь наследник хочет отказаться от наследства.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Надо в таком случае писать заявление об отказе от наследства в пользу любого другого наследника, или без указания лиц.

Оформите новую доверенность, старую-отмените.

Здравствуйте. Если полгода ещё не прошло можно писать отказ от наследства, даже если уже было подано заявление о принятии (его можно отозвать). Но если отказ будет написан его уже нельзя будет забрать обратно. Либо пишите новую доверенность на подачу заявления об отказе либо сам отказ и передавайте нотариусу у которого открыто дело. Удачи.