Вопросы наследства - отказ от доли и решение конфликтов

У меня два вопроса о наследстве. 1. Если все наследники подали заявление на вступление наследства, но ещё не вступили, можно ли в момент вступления в наследство, отказаться от какой то доли в пользу другого наследника. 2. Если после принятия наследства, наследники понимают, что права какого то из наследников, чисто по человечески ущемляются, то как мирно можно разрулить эту ситуацию, если после принятия наследства, 3 года объект недвижимости нельзя продавать.
Лучший ответ

Можно соглашением расделить наследство по правилам ст. 1165 ГК РФ.

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

1. От части наследства отказаться нельзя (ст. 1158 ГК РФ)

2.Общим соглашением.

Здравствуйте. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.