Как провести экспертизу на отцовство, находясь в другом городе?
Здравствуйте.
Вам не нужно проводить никакую экспертизу. Отец ребенка и так установлен, если он выписан в свидетельство о рождении. Вы можете в суд обратиться для взыскания алиментов.
Вы не можете подать в суд иск об установлении отцовства, поскольку отец итак вписан в свидетельство о рождении.
Добрый день.
Если я правильно понимаю, то алименты он платил добровольно.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и подавать судебный акт в службу судебных приставов.
Доказывать и делать экспертизу вы не должны. Если он желает доказать, что он не отец, то он сам может приехать к вам в город и вместе сходить сделать экспертизу.
Отцовство установлено. Алименты будут взысканы.