Тимашевск, 13.06.2021, 08:40

Проблемы при сдаче практики на права в Санкт-Петербурге - возможность сдачи в другом месте и правомерность оплаты перездачи вопросительны

Вопрос №18522066 из г. Тимашевск
опубликован 13.06.2021, 08:40
У меня сын учится в Санкт-Петербурге в университете и учится на права. Теорию он сдал с первого раза без единой ошибки, обучался дистанционно, практику автодром 2 попытка не сдал, причем обучают на одном автодроме, сдают на другом. Мы можем забрать документы и практику сдать по месту жительства? И 2 вопрос: в договоре говорится, что оплачивается дополнительно перездача, а по факту, взяли 2500 руб еще перед сдачей теории. Бесконечные поборы, я не в силах это тянуть. Перездача только через 3 недели. Правомерно ли брать деньги за здачу экзамена, если в договоре говорится об дополнительной оплате перездачи. Могу я вернуть эти 2500 и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы вас проконсультировать по этому вопросу, юристу необходимо изучить договор.

13.06.2021, 08:52

Главное скажите, я могу забрать документы и перездать в другой автошколе практические экзамены?

13.06.2021, 09:01

Зависит от другой школы, но по сути - нет, вряд ли школа будет брать на себя ответственность за то, чему она не обучала.

13.06.2021, 11:31

Для сдачи на права необходимо свидетельство об окончании учебного заведения для водителей. Однако сами экзамены вы можете сдавать независимо от автошколы.

Если вам выдадут свидетельство об окончании, то можете.

13.06.2021, 16:24