Я с мужем гражданини Украины. Живём сейчас в Москве и хотим развестись. Куда нужно обращаться? Спасибо.
Я с мужем гражданини Украины. Живём сейчас в Москве и хотим развестись. Куда нужно обращаться?
Спасибо.
Если брак заключали в Украине, то лучше разводиться в Украине. Подробнее читайте в моей статье: www.9111.ru
Добрый день, Анюта.
В Украине можно расторгнуть брак через представителя, подсудность определяет Верховный Суд.
Стаття 29 ЦПК України. Підсудність справ за участю громадян України, якщо обидві сторони проживають за її межами
1. Підсудність справ за участю громадян України, якщо обидві сторони проживають за її межами, а також справ про розірвання шлюбу між громадянином України та іноземцем або особою без громадянства, які проживають за межами України, визначається суддею Верховного Суду, визначеним у порядку, передбаченому статтею 33 цього Кодексу, одноособово.
Здравствуйте!
1. При наличии РВП или ВНЖ в России вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе в России по месту жительства при отсутствии детей
2.Если дети есть, то можете в российском суде.