Великий Новгород, 13.06.2021, 10:21

Неверные данные в постановлении о взыскании - что делать работодателю?

Вопрос №18522191 из г. Великий Новгород
опубликован 13.06.2021, 10:21
У меня такой вопрос Мне пристав прислал заказное письмо постановление о взыскании с заработной платы. При прочтении данного письма, я обнаружил что 1)Неверно указан мой ИНН; 2)Адрес моего места жительства (нынешнего); 3)Неверно указана моя работа (написано ОАО а мы АО); 4)Неверно указана сумма удержания. Что в этом случае будет делать мой работадатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В постановлении судебного пристава-исполнителя такие данные как ИНН, адрес, наименовании работы и сумма удержания могут быть ошибки.

Для работодателя главнее всего содержание исполнительного документа, ваши ФИО и процент удержания.

Работодатель должен сверить перечисленные сведения и исполнительным листом. Возвращать и отказать в удержании не имеет права, если в исполнительном листе ваши данные указаны верно.

Максимум, может попросить СПИ откорректировать постановление.

13.06.2021, 16:29

Работодатель обязан направить приставу заявление о раз, яснении способа исполнения постановления.

13.06.2021, 10:24

Отправить обратно с вопросом об уточнении требований и субъекта взыскания.

13.06.2021, 10:28

Отправить обратно с вопросом об уточнении требований и субъекта взыскания.

13.06.2021, 10:28

Писать жалобу на имя старшего судебного пристава, до момента исправления удержания не производятся.

13.06.2021, 10:48

Это как?

Работадатель должен указать ошибку чтоб пристав их исправил.

13.06.2021, 10:26

Да, он должен уведомить пристава что сведения не верны.

13.06.2021, 16:49