Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ч.3 при наличии исполнительного производства. Вопросы о законности и возможности обжалования
Взял деньги в сумме 300 000 рублей. Была составлена расписка. Отдал 30 000 рублей. По иску кредитора судом рассмотрено гражданское дело. Решение вступило в законную силу и взыскано 270 000 руб. Возбуждено исполнительное производство. В настоящий момент по заявлению истца (взыскателя) возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ ч.3. Следователь о решении и исполнительном производстве знает. Правомерно ли возбудили уголовное дело? Каким образом обжаловать? Какие нормы права нарушены? Есть ли судебная практика по такой ситуации. С уважением.
Стас, необходимо знать, что Вы написали в расписке. если просто займ- то неправомерно. Если деньги были получены Вами на какие-либо цели, либо под предлогом иным, то основания есть. За более полной консультацией лучше обратитесь очно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.