Как выйти из кооператива и погасить долг - история судебного преследования за займ на 50 тысяч рублей.
Перестать платить.
В суде заявить о применении ст.333 ГК РФ.
Предъявить иск о выходе из членов кооператива.., раньше то почему не делали этого?
Мало ли, кто ВАм что сказал...
С Вас взыскали 400 т.р. , а ВЫ верили всему, что они скажут?
Здравствуйте. Сумму долга можно существенно снизить.
Скорее всего - никак. Точнее у Вас нет вариантов - ждите иска от них - в суде пытайтесь отбиться от неустоек и встречный иск подавайте о расторжении договора. А там уж как суд решит... по долгам надо платить... Банкротство Вам не подходит, полагаю...
Здравствуйте.
Не бывает такого, чтобы нельзя было расторгнуть договор. Если Вам отказали в этом, то тогда необходимо обращаться в суд. Также нужно смотреть условия договора. Возможно, на сайте кооператива имеется типовой договор, в этом случае можно ориентироваться на него.
Надо было выстраивать правильно позицию в суде. Сейчас уже смысла нет бодаться в суде, проще списать долги в рамках банкротной процедуры, особенно если есть другие долги.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.ru
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.