Не могу устроиться на работу служба безопасности не пропускает, причину не объясняют.

Вопрос №18522316 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2021, 11:47
Не могу устроиться на работу служба безопасности не пропускает, причину не объясняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст.64 Трудового кодекса-напишите заявление на имя руководителя организации с требованием представить в письменном виде уведомления о причинах отказа.

Срок-7 рабочих дней.

Если не предоставит, то может быть привлечен к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

13.06.2021, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Можно попросить мотивированный отказ, не проблема.

13.06.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. ТК РФ ст. 64

13.06.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Отказали в приёме, то сразу же заявление подавайте, ст. 64 ТК РФ.

13.06.2021, 12:07

Рпботодатель обязан предоставить письменный отказ в приёме на работу.

- см. ст. 64 ТК РФ.

13.06.2021, 12:24

У кого просить? Я не знаю у кого работодатели делают запрос.

13.06.2021, 11:50

Вам ответили на вопрос.

13.06.2021, 11:56

Не просить, а требовать у работодателя причины отказа в приеме на работу.

13.06.2021, 12:35