Пермь, 13.06.2021, 12:59

Как оплачивать счет за вывоз мусора за участок в деревне, где не живет мама, но который ей достался по наследству?

Вопрос №18522399 из г. Пермь
опубликован 13.06.2021, 12:59
Мой маме пришел счет за вывоз мусора за участок в в деревне который ей достался по наследству она там не прописана и не живет, а проживает она в в городе и платит за мусор тут где и прописана в городской квартире. Вопрос: должна ли она оплачивать счет за мусор за дом в деревне в котором не живет и не прописана? (В Счете сделан расчет по тарифу за двух человек кто второй непонятно) За ранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Как собственник дома Ваша мама обязана оплачивать данную услугу.

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами № 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

13.06.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами № 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.

13.06.2021, 13:21

Предоставлять документы, что в доме нет зарегистрированных 2-х человек. А только 1 собственник и требовать перерасчёта.

www.garant.ru - (Решение Верховного Суда РФ от 26 февраля 2020 г. № АКПИ 19-967).

13.06.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Что бы пересчитать объем услуги исходя из фактического количества собственников (1 вместо 2) необходимо дойти до оператора с документами о собственности на 1 человека, и со сведениями, что в доме никто не зарегистрирован.

13.06.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо !